70-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 апреля в ДК «Высокий» в преддверии празднования Победы Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (рук. Юрий Аксенов) поздравил Ветеранов Великой Отечественной войны п. Тайжина,  представив  новую концертную программу «Поклонимся великим тем годам». В исполнении солистов ансамбля Владимира Бугеря и Татьяны Лавровой  прозвучали песни военных лет: «Эх, дороги», «Облака», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина», «Катюша» и многие другие. Зрители в зале подпевали любимым мелодиям и щедро дарили  аплодисменты.

А музыканты с благодарностью дарили свое творчество всем тем, кто прошел войну и вынес победу на своих плечах. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Хотя прошло уже много  лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!

Девятое мая ликует с рассветом!
И плещется праздник, и льется волной!
Но вдумайтесь сердцем – ведь эта победа
Досталась такою великой ценой!
И память людская рыдает о ней,
Слезами и кровью безмерно полита.
Не смейте считать, сколько минуло дней!
Никто не забыт. И ничто не забыто.

.