Детский концерт-лекция «Природа в музыке»

22 октября состоялась вторая концерт – лекция для детей подготовительных групп детских дошкольных учреждений  №№30,33,25,13 (80 человек). Тема лекции «Природа в музыке». Весь материал был изложен в виде сказки о зайчонке Пухе. Для доступности восприятия специально была разработана презентация. В концерте так же использовались такие формы работы  с залом как: игра, блиц – опрос, задания на сообразительность.

Лекция была разработана с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся, поэтому такая  встреча с музыкой имеет яркую эмоциональную насыщенность. В качестве юных  артистов выступили учащиеся младших классов   школы, исполнив яркие  произведения на музыкальных инструментах. Для многих ребят именно участие в таких  концертах – является первой ступенькой в мир исполнительского мастерства.  Каждому ребёнку в конце лекции была вручена открытка – наклейка с главным героем сказки, с целью пересказа материала дома родителям, и как средство развития речи. Такие встречи с музыкой для детей детских дошкольных учреждения проводятся ежемесячно.