Фестиваль сольного исполнительства «Музыкальная карусель»

28 ноября в концертном зале Детской музыкальной школы №20 им. М.А. Матренина состоялся XII Фестиваль сольного исполнительства «Музыкальная карусель», в котором приняли участие учащиеся всех музыкальных отделений школы. Оценивало выступления ребят жюри, в составе заведующих музыкальными отделениями школы.

Участники исполняли по одному произведению. По результатам конкурса каждому участнику был вручен диплом в одной из номинаций фестиваля: «Наша Надежда», «За волю к победе», «За выразительное исполнение», «За виртуозное исполнение пьесы», «За оригинальное исполнение».
Такой фестиваль стал уже доброй традицией музыкальной школы. Несмотря на серьезность мероприятия фестиваль «Музыкальная
карусель» — это прежде всего настоящий праздник для юных музыкантов и их родителей. Все учащиеся, которые только начинают свой творческий путь принимают в нем активное участие, это позволяет ребятам почувствовать себя более уверенно на большой сцене, показать свои навыки владения инструментом.