Гражданско – патриотическая акция, посвящённая 32 – летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Учащиеся Детской музыкальной школы №20 приняли участие в гражданско – патриотической акции, посвящённой 32 – летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В начале мероприятия учащимся был предложен к просмотру документальный фильм о молодом городе Припять, о хронологии событий той страшной ночи с 25 на 26 апреля 1986 года, о городе Припять в наши дни. Это фильм о героях, о судьбах людей, которые в далёком 1986 году прикрыли собой мир ценой собственной жизни.
Главными задачами данного мероприятия для организаторов стали: формирование у юных Осинниковцев экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством, привлечение внимания к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, воспитание бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям, воспитание патриотизма и чувства ответственности за родную землю.
Подготовила и провела мероприятие заместитель директора по концертной работе Е.А. Лавор.