20 февраля в концертном зале состоялся Отчётный концерт оркестрового отделения «И льются скрипки звуки…», посвящённый 70 – летию Детской музыкальной школы №20 им. М.А. Матренина!

Творческий отчет о работе отделения подготовили преподаватели и учащиеся отделения. В концерте приняли участие ансамбли скрипачей «Волшебный смычок», «Струночки» преп. Манзюк С.И., конц. Осик Л.В., Камерный ансамбль и квартет блокфлейтистов «Сюрприз» преп. Лавров К.А., конц. Тимофеева Т.Н., скрипичный квартет «Весёлые нотки» преп. Рудольф А.Ю. конц. Осик Л.В., а также сольные исполнители. Порадовали слушателей своими сольными выступлениями преподаватели оркестрового отделения Лавров К.А. и Рудольф А.Ю.
В мероприятии были использованы видео и фото — материалы об истории становления, педагогах – ветеранах, развитии и творческих достижениях оркестрового отделения.
Зрители очень тепло встречали артистов, дарили им аплодисменты и зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.