«Junior World Contest» — проект Федерального значения

«Junior World Contest» — проект Федерального значения, основной целью которого является развитие культуры и искусства России, популяризация и поддержка детского и молодежного творчества на Международном уровне.

В состав жюри входят видные деятели культуры и искусства России, Эстонии, Италии, преподаватели Санкт-Петербургской Государственной консерватории, Московской государственной консерватории, Академии музыки им. Гнесиных, Заслуженные и Народные артисты России
Учащиеся эстрадного вокала класса Казак Натальи Александровны приняли участие в этом амбициозном конкурсе и стали Победителями заочного этапа. Казак Артем, Ансамбли «Ассорти» и «Мармелад» получили приглашение на очное выступление в Финале Мировой Премии в области исполнительского искусств в городе Москве с 29 по 1 апреля 2018 г., где каждый номинант смог показать свой потенциал на сцене, приняли участие в Гала-концерте.
И вот наконец-то долгожданные «Московские каникулы»! Сборы, поезд, гостиница Космос и выступление в одном их самых лучших концертных залов Москвы, тоже расположенном (что очень удобно!) в гостинице «Космос». 31 марта состоялись Первый финал конкурса и Гала- концерт участников. Наши ребята выступили с большим успехом! Артем Казак, Вокально эстрадный ансамбль «Ассорти» в составе: Матющенко Ксении, Илларионовой Анны, Шемитовой Ольги и Беркутовой Татьяны, а также вокальный эстрадный ансамбль «Мармелад» в составе: Беляева Ильи, Степаненко Марии, Копыловой Анастасии, Савкиной Екатерины и Гилевой Эвелины – всем были вручены грамоты и кубки, а также медали с эмблемой конкурса! Второй и третий финалы конкурса состоятся летом и осенью соответственно, в которых выступят другие участники, также победители заочных этапов конкурса в своих номинациях!
Для наших солистов: Беляева Ильи, Степаненко Марии и Казак Артема еще одним испытанием стало участие в Международном фестивале-конкурсе «АРТ – прорыв» Учредители и организаторы фестиваля-конкурса: ООО «Творческое объединение «Звёздный стиль» г.Москва , Всемирная ассоциация фестивалей WAF, Международное фестивальное агентство «InterHarmony International» , Российская ассоциация музыкальных продюсеров. Конкурс проводится ежегодно в разных городах России. После выступления каждого участника проводится Открытое голосование, т.е. артист стоит на сцене, а ему выставляют оценки. Это не менее волнительный момент, чем само выступление. Но наши ребята справились и заняли призовые места: Казак Артем стал Лауреатом I степени, Степаненко Мария — Лауреат II степени, Беляев Илья стал Дипломантов I степени!
Поездка запомнилась нашим ребятам не только успешным выступлением в конкурсах! А еще и разнообразной программой, которую для них подготовили их преподаватель Н.А. Казак и Светлана Дмитриевна Мотцулева, которая также сопровождала детей в поездке. Ребята погуляли по ВДНХ, посетили Москвариум, конечно же, побывали на Красной площади, были и в новом комплексе Москва – сити, прогулялись по торгово – пешеходному мосту «Багратион», в общем провели время очень насыщенно, не теряя ни минуты, чтобы как можно больше получить новых впечатлений и зарядиться энергией для воплощений будущих грандиозных творческих задумок и идей!!!