Концерт Губернаторского камерного хора Кузбасса

14 апреля в концертном зале ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялись концерты лауреата Международных конкурсов Губернаторского камерного хора Кузбасса, художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ольга Ивановна Шабалина, главный хормейстер Ольга Владимировна Мельникова.

Днем для учащихся общеобразовательных школ, учащихся ДМШ и ДШИ состоялся музыкальный спектакль «Бременские музыканты» в концертном исполнении хора. Сценическая постановка подарила радость и восторг детям и взрослым. Замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и слова Юрия Энтина и Василия Ливанова подпевал весь зал.
Вечерняя программа концерта для взрослой части публики называлась «Музыка. Любовь. Кино». В исполнении коллектива, прозвучали всем знакомые и любимые произведения из таких известных отечественных фильмов, как «17 мгновений весны», «Мы из джаза», «Девчата», «Гардемарины», «Веселые ребята». В репертуар была включена музыка таких композиторов, как Исаак Дунаевский, Александра Пахмутова, Микаэл Таривердиев, Александр Петров, Геннадий Гладков, Никита Богословский, Арно Бабаджанян. Хор исполнял не только акапельные произведения, коллективу аккомпанировала концертмейстер, пианистка Ольга Фомина.
Высочайший профессионализм, богатство репертуара, духовность и необыкновенное сценическое обаяние коллектива снискали заслуженную любовь слушателей, подарили хорошее настроение и зарядили всех положительной энергией.