«Музыкальная палитра», концерт посвященный Международному дню музыки.

1 октября в концертном зале ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялся праздничный концерт «Музыкальная палитра», посвященный Международному Дню музыки. Этот праздник был учреждён в далёком 1975 году по инициативе великого композитора В. Шостаковича. На концерт были приглашены учащиеся общеобразовательной школы № 3 и лицея №36.

Праздничная программа была подготовлена учащимися и преподавателями школы; она включала в себя вокальные и инструментальные номера, а так поздравления  и стихи о музыке. Юные горожане смогли не только прикоснуться к прекрасному миру песни и инструментальной музыки, но и увидеть  видеофрагмент балета А. Хачатуряна «Спартак», оперы Д.Верди   «Риголетто», чудесное звучание симфонического и народного оркестров. Все эти новые элементы привнесли в концерт своеобразную изюминку, что сделало праздник по- настоящему радостным и незабываемым!