Награждение победителей общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств»

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский наградил победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ России» и «50 лучших детских школ искусств».

Церемония награждения прошла 14 ноября в московском музыкальном театре «Геликон-опера». В номинации «50 лучших детских школ искусств» победителем, среди прочих, стала Детская музыкальная школа № 20 имени М.А. Матренина, директору школы, заслуженному работнику культуры РФ Т.Н. Гусевой был вручен Диплом Лауреата Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».
«Я надеюсь, что это событие станет для вас памятным. Хочу поблагодарить вас за ваш бесценный труд, большое спасибо за то, что вы делаете для наших детей», — сказал Министр, обращаясь к лауреатам. Глава ведомства также добавил, что сам учился в музыкальной школе и понимает, сколько сил и энергии вкладывает каждый преподаватель в своих учеников.
После торжественной части состоялся гала-концерт, участие в котором приняли лауреаты конкурса «Молодые дарования России — 2017». Открыло вечер выступление Симфонического оркестра Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского под руководством Анатолия Левина