«Новый год в кругу друзей»

24 декабря в концертном зале состоялся традиционный новогодний праздник – Школьный фестиваль ансамблей «Новый год в кругу друзей». Фестиваль собрал учащихся, занимающихся коллективным музицированием в оркестре и ансамблях самых разных составов, а так же родителей и преподавателей. Такой праздник даёт возможность в непринуждённой, почти сказочной обстановке, не только выступить в составе коллектива, но и самим послушать других, не стоя за кулисами, а сидя в концертном зале, и, конечно же, главной целью мероприятия стало – воспитание потребности к публичным выступлениям.

Яркие костюмы, маски, Снегурочка, Дед Мороз и сказочная Фея помогли юным музыкантам раскрепоститься, и не испытывая никакого волнения, погрузиться в мир музыкального произведения. 219 участников в составе 29 ансамблей, включая самых маленьких ребят, не умеющих ещё играть нас музыкальных инструментах, но зато подготовивших стихотворения для Деда Мороза, радостно и весело провели время, показали свои умения и навыки, приняли участие в забавных конкурсах.
В такой праздничной и торжественной обстановке заместитель директора по УВР Денисова Т.Н. вручила учащимся, которым в 2015-2016 учебном году присвоено звание Стипендиата губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» свидетельства ГКЦ «ЮДК» и новогодний подарок от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
Не обошёлся праздник и без дружного хоровода вокруг волшебной ёлочки и новогодних подарков от Деда Мороза. Особую благодарность учащиеся и родители выражают Лавор Е.А. – заместителю директора по концертно – просветительной работе, организатору и ведущей этого фестиваля.