Областной конкурс проектов на консолидированный бюджет 2020 года, посвященный Году памяти и славы

Чтобы повысить качество образования и развития музыкальной культуры, одного энтузиазма мало, необходимы реальные финансовые стимулы. Для этого в России и в Кузбассе в частности, создана система грантовой поддержки.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №20 имени М.А. Матренина» приняло участие в Областном конкурсе проектов на консолидированный бюджет 2020 года, посвященный Году памяти и славы. Конкурс проводился Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области.
Наша школа стала победителем номинации «Энергия молодых», в которой представила проект — Фестиваль «Музыка нашего города» и выиграла Грант в размере 70000 рублей на приобретение светодиодных ламп на сцену концертного зала.
Фестиваль «Музыка нашего города» ориентирован на развитие музыкальной культуры нашего города Осинники средствами вокального и инструментального исполнительского искусства. Мероприятие пройдет в ноябре этого года и работа по подготовке к фестивалю идет полным ходом. На сегодняшний день установлено новое световое оборудование, приобретенное на средства Гранта, произведена его настройка в соответствии со сценической площадкой. Создана команда по реализации проекта, в которую вошли 11 человек – работников ДМШ №20 им. М.А. Матренина, составлен календарный план и распределены функции для каждого участника команды, разрабатывается фирменный стиль фестиваля и рекламная продукция. Разработано и разослано в учреждения культуры и образования — Положение о проведении фестиваля «Музыка нашего города». Солисты и творческие коллективы активно готовятся к выступлению на обновленной сцене.