Открытие V Всероссийского конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. М.А. Матренина

Вчера состоялось открытие V Всероссийского конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. М.А. Матренина.
На сцене выступил оркестр русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова (художественный руководитель и главный дирижёр – Игорь Новиков), подарив всем гостям, юным участникам и их наставникам заряд положительных эмоций и отличное настроение на весь творческий марафон!

На торжественной церемонии присутствовали
— Заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки – Елена Алексеевна Пахомова
— Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.
— Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики — Фёдорова Ирина Фёдоровна
— Учредитель благотворительного фонда им. Михаила Афанасьевича Матренина — Сергей Михайлович Матренин;
— Ректор Кемеровского Государственного института культуры – Александр Викторович Шунков.
Впереди нас ждут конкурсные прослушивания. И мы от всей души надеемся, что эти 4 дня превратятся для наших участников и их преподавателей в площадку для профессионального роста, активного общения с коллегами и ровесниками, площадку для обмена информацией и методиками преподавания, возможностью услышать мнение высокопрофессиональных специалистов международного уровня о качестве работы и успехах учеников!