Поездка на концерт русского романса «Так хочется любить…»

Преподаватели народного отделения ведут активную работу по популяризации народной музыки и привлечению учащихся отделения к коллективному музицированию. В рамках этой работы проходят множество внеклассных мероприятий с детьми и родителями, одним из них стала поездка на концерт русского романса «Так хочется любить…», который открывал муниципальный оркестр русских народных инструментов г.Новокузнецка под руководством Заслуженного работника культуры РФ  Сергея Толстых.

Мероприятие проходило в ДК «Алюминщик» г. Новокузнецка, который   гостеприимно распахнул свои двери для горожан и гостей города. Перед началом концерта ребятам представилась возможность полюбоваться великолепной архитектурой Дворца культуры. В большом уютном зале царила благоприятная атмосфера, которая позволяла слушателям воспринимать исполняемые произведения.

В исполнении оркестра прозвучали не только народные песни, но и  произведения классического жанра. Красотой голоса покорил слушателей солист Новосибирского оперного театра и балета Заслуженный артист РФ Владимир Огнев, который исполнил популярные романсы, арии из опер, народные песни. Прекрасный голос, театрализованное мастерство солиста,  а так же великолепная игра оркестра и мастерство дирижера  не оставила равнодушным ни одного слушателя в зале. Благодарные зрители выражали свое восхищение бурными аплодисментами.

С хорошим настроением  ребята возвращались домой, делясь впечатлениями об удивительном концерте. Огромное спасибо хочется сказать организаторам концерта за то, что они дают возможность всем, кто ценит и любит народное инструментальное искусство, увидеть и услышать на сцене талантливых людей, творчество которых призвано сохранять и развивать национальные культурные традиции.

Заведующие отделением народных инструментов

ДМШ №20 им. М.А.Матренина