Праздничный концерт «Музыкальная палитра», посвященный Международному Дню музыки

1 октября в концертном зале ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялся праздничный концерт «Музыкальная палитра», посвященный Международному Дню музыки.

Этот праздник был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (при ЮНЕСКО, ежегодно отмечается во всём мире 1 октября.
На концерт были приглашены учащиеся общеобразовательных школ №№ 3, 31.
Праздничная программа была подготовлена учащимися и преподавателями школы; она включала в себя вокальные и инструментальные номера, а так поздравления и стихи о музыке. Юные горожане смогли не только прикоснуться к прекрасному миру песни и инструментальной музыки, но и увидеть видеофрагмент балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро», оперы Д.Верди «Риголетто», чудесное звучание симфонического и народного оркестров. Все эти новые элементы привнесли в концерт своеобразную изюминку, что сделало праздник по- настоящему радостным и незабываемым!