Праздничный концерт «Музыкальная палитра», посвященный Международному Дню музыки

2 октября в концертном зале ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялся праздничный концерт «Музыкальная палитра», посвященный
Международному Дню музыки. Этот праздник был учреждён в далёком 1975 году по инициативе великого композитора В. Шостаковича.

На концерт были приглашены учащиеся общеобразовательных школ №№ 16, 21, 31 и лицея №36.
Праздничная программа была подготовлена учащимися и преподавателями школы; она включала в себя вокальные и инструментальные номера, а так поздравления и стихи о музыке. Юные горожане смогли не только прикоснуться к прекрасному миру песни и инструментальной музыки, но и увидеть видеофрагменты балета А. Хачатуряна «Спартак», оперы Д.Верди «Риголетто», чудесное звучание симфонического и народного оркестров. Все эти новые элементы привнесли в концерт своеобразную изюминку, что сделало праздник по- настоящему радостным и незабываемым!