ДМШ №20 имени М. А. Матренина

  • 8-38471-5-26-37
  • dmsh20@mail.ru

ДМШ №20 имени М. А. Матренина

VIII Городской конкурс юных пианистов «И вновь звучит рояль…»

21 марта в МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина» состоялся VIII Городской конкурс юных пианистов «И вновь звучит рояль…». Его проведение стало хорошей традицией в культурной жизни города. В этом году конкурс прошел в рамках проведения Года кино в России. В искусстве фортепианного исполнительства состязались лучшие пианисты четырех школ осинниковского методического объединения.


Конкурс – это большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.
Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.
Выступления юных музыкантов оценивало жюри в составе: председатель: преподаватель отделения специального фортепиано ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», заслуженный работник культуры РФ – Старкова Ольга Сергеевна; члены жюри: преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы №20 им. М.А.Матренина, заведующая фортепианного отделения – Тимофеева Татьяна Николаевна; заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств №57, преподаватель по классу фортепиано – Мухитдинова Ирина Юрьевна.
По итогам состязания юных пианистов за право быть лучшими, были объявлены результаты:
I место
Обухов Максим, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Гусева Елена Михайловна
Иванчихина Людмила, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Шаповалова Елена Борисовна

II место
Орлова Мария, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Шаповалова Елена Борисовна
Башняк Полина, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Закирова Гульчира Мурзахановна
Муравьева Елизавета, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Бурова Оксана Ивановна
Климанова Анастасия, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Гусева Елена Михайловна

III место
Фиккиакбаров Роман, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Гусева Елена Михайловна
Горбатюк Полина, МБУДО «Школа искусств №33»
преподаватель Козлова Оксана Валерьевна
Калинина Юля, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Бурова Оксана Ивановна
Юдина Татьяна, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Гусева Елена Михайловна

IV место
Петренко Полина, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Мухитдинова Ирина Юрьевна
Сотников Влад, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Мартьянова Любовь Павловна
Сурьев Дмитрий, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Кречетова Светлана Евгеньевна
Сурьева Елизавета, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Кречетова Светлана Евгеньевна
Терёшкина Яна, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Чалей Елена Константиновна
Букина Эльвира, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Шаповалова Елена Борисовна

Участие

Плема Снежана, МБУДО «Школа искусств №33»
преподаватель Бунина Лариса Петровна
Локтева Мария, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Федоровская Светлана Петровна
Миронова Анастасия, МБУДО «Музыкальная школа №55»
преподаватель Матвеенко Татьяна Сергеевна
Королева Елизавета, МБУДО «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина»
преподаватель Закирова Гульчира Мурзахановна
Михальчук Неля, МБУДО «Музыкальная школа №55»
преподаватель Матвеенко Татьяна Сергеевна

Митюкова Диана, МБУДО «Музыкальная школа №55»
преподаватель Матвеенко Татьяна Сергеевна
Соловьев Антон, МБУДО «Музыкальная школа №55»
преподаватель Кузнецова Елена Сергеевна

Номинация «За художественное исполнение пьесы Р.Щедрина «Юмореска»
Дунаев Никита, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Чалей Елена Константиновна

Номинация «Надежда»
Орлова Мария, МБУ ДО «Детская школа искусств №57»
преподаватель Шаповалова Елена Борисовна

Кто-то выступил более удачно, кто-то менее, но можно сказать точно, что участвую в таком творческом состязании, каждый из вас поднялся на новую ступеньку такой высокой и крутой лестницы под названием – Мастерство!