27 февраля в ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств имени Д. А. Хворостовского» прошла XXII Областная музыкально-теоретическая олимпиада имени Н. Н. Рябининой по музыкальной литературе среди учащихся ДМШ и ДШИ. Олимпиада ежегодно проводится с целью укрепления музыкально-теоретической подготовки молодых музыкантов, повышения их интереса к музыкально-теоретическим дисциплинам, совершенствования профессионализма преподавателей.

Конкурсные задания состояли из двух этапов: музыкальная/зрительная/видео — викторина и письменное задание.
В состав Жюри вошли преподаватели Прокопьевского областного колледжа искусств имени Д. А. Хворостовского.
Скворцова Екатерина (преп. Т.С. Герасимова) стала Лауреатом III степени;
Копылова Анастасия (преп. С.Д. Мотцулева) получила Диплом участника.
Поздравляем наших педагогов теоретических дисциплин и их талантливых учеников! Желаем новых побед и успехов!