Юбилейный концерт, посвященный 70-летию ДМШ №20 им. М. А. Матренина

17 мая в концертном зале ДМШ №20 состоялся юбилейный концерт, посвященный 70-летию ДМШ №20 им. М.А. Матренина.
За 70 лет школа прошла славный путь от одноэтажного здания с двумя классами и двадцатью учениками, до авторитетного и уважаемого учреждения в регионе, расположенного в центре города с контингентом учащихся 420 человек.

70 лет – это радость побед, это годы свершений и открытий. Это память, это история, это незыблемые традиции и креативные новшества!
На мероприятии присутствовали: глава Осинниковского городского округа – Игорь Васильевич Романов; представитель правления некомерческого Благотворительного фонда им. М.А. Матренина – Валерий Геннадьевич Смирнов; руководители учреждений и предприятий города, работники учреждений культуры; коллеги из Новокузнецкого и Прокопьевского колледжа искусств, и музыкальных школ области; родители учащихся и жители города.
Глава городского округа Игорь Романов поблагодарил за многолетний добросовестный труд коллектив школы и вручил им заслуженные награды.
А также вручил директору школы заслуженному работнику культуры РФ Т.Н. Гусевой «Подарочный сертификат на 50000 рублей» для пополнения материально-технической базы школы.
Начальник управления культуры Осинникловского городского округа Н.Н. Яук и директора учреждений культуры города поздравили коллектив ДМШ №20 и вручили Сертификат на приобретение оргтехники.
Много поздравлений звучало со сцены в адрес юбиляров. В видео-презентации было рассказано о самых ярких достижениях школы, ее преподавателей и учеников.
Творческие коллективы и солисты школы приготовили для гостей праздника замечательный концерт. Сюрпризом для всех присутствующих стала песня «Синяя вечность» в исполнении выпускников школы разных лет.

Фото отчет