Юбилейный общешкольный конкурс «Юный исполнитель»

22 декабря в уходящий год Культуры на сцене концертного зала Детской музыкальной школы №20 имени М.А.Матренина прошел 55-ый традиционный общешкольный конкурс «Юный исполнитель». Перед началом конкурсных выступлений все гости концертного зала  услышали информацию из истории возникновения  конкурса, о его инициаторе –  Заслуженном работнике культуры РФ Михаиле Афанасьевиче Матренине. В конкурсе приняли участие победители отборочных туров, состоявшихся на народном, фортепианном, оркестровом и вокальном отделениях. 38 юных музыкантов  соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Конкурсная программа включала два разнохарактерных произведения, в которых юные исполнители раскрыли духовный и художественный потенциал.

На конкурсе царил дух творческого состязания. Конечно же, юные исполнители волновались, но доброжелательность и настрой педагогов помогли им справиться с волнением. Оценивало конкурсные выступления жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели школы, и все они признали высокий исполнительский уровень прошедшего конкурса. Победителями в разных возрастных группах стали: Саша Пантелеев, Полина Башняк, Дарья Голеншина, Маша Степаненко, Настя Копылова, Маша Пояркова, Вероника Богданович, Анна Кулагина, Иван Панов. Пожелаем юным музыкантам и их талантливым педагогам дальнейшего совершенствования своего мастерства, новых творческих побед!

.